Ungewöhnlicher Tisch in Refektoriumsart,
unter Verwendung originaler Gestellbzw. Plattenteile gearbeitet, braun gebeiztes Hartholzgestell in Wangenform mit Stegverbindung, NussholzPlatte in parkettierter Ausführung mit abgeschrägten Ecken, ca. 75 x 250 x 130 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
-
EUR 12.000,-
Ungewöhnlicher Tisch in Refektoriumsart,
unter Verwendung originaler Gestellbzw. Plattenteile gearbeitet, braun gebeiztes Hartholzgestell in Wangenform mit Stegverbindung, NussholzPlatte in parkettierter Ausführung mit abgeschrägten Ecken, ca. 75 x 250 x 130 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Nábytek, koberce |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 12.03. - 19.03.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Barocke Holzskulptur, bezeichnet S. Martin, Alpenländisch um 1800
- Fritz Aigner *
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Michael Powolny, Service 'Opus', Form: 68, 24-teilig, Entwurf: 1928/29, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten
- Vase, im Stil von Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1930